Главная / 5 класс / Математика Виленкин / 6.76

Упражнение 6.76 - ГДЗ Математика 5 класс Виленкин

За яблоки заплатили 178,4178,4 р., а за мандарины — на 18,218,2 р. больше. Сколько заплатили за яблоки и мандарины вместе?

Краткое решение

1) 178,4+18,2=196,6178,4 + 18,2 = 196,6 (р.) — стоят мандарины.

2) 178,4+196,6=375178,4 + 196,6 = 375 (р.) — заплатили всего.

Ответ: 375 рублей.

Подробное решение

Краткое условие:

  • Яблоки — 178,4178,4 р.
  • Мандарины — ?, на 18,218,2 р. больше
  • Всего — ? р.

Решение:

1) Сначала узнаем стоимость мандаринов (так как они стоят дороже, прибавляем разницу):

178,4+18,2=196,6 (р.)178,4 + 18,2 = 196,6 \text{ (р.)}

— заплатили за мандарины.

2) Теперь найдем общую стоимость покупки:

178,4+196,6=375,0=375 (р.)178,4 + 196,6 = 375,0 = 375 \text{ (р.)}

— заплатили за яблоки и мандарины вместе.

Ответ: 375 р.

💡 Похожие задачи

Соседние номера:

← Вернуться к содержанию
Загрузка комментариев...